Архив новостей

    Обратная связь

    Ваше имя

    Ваш телефон

    Е-mail

    Введённая информация верна

    Сообщение

    captcha

    17.10.2017 г. состоялось подведение итогов городского конкурса «Родной Новокузнецк», среди образовательных учреждений, приуроченного к 400-летию г. Новокузнецка. Конкурс проводился с 4 сентября по 15 октября.  Филиал КузГТУ активно принимал участие и еженедельно выходил на благоустройство выбранного социально-значимого объекта. Всего было убрано 120 м2  территории, число участников составило 80 человек.

    В рамках реализации конкурса студентами филиала было проведено 2 творческих мероприятия:

    1) «Посади дерево, студент!»;

    2) флешмоб «Береги свой регион, для тебя любимый он!».

    Подобное мероприятие позволило привлечь, как студентов филиала КузГТУ, так и обучающихся других образовательных учреждений к решению социально-значимых и экологических проблем, благоустроить различные территории города, создать условия для неформального общения.

    Кроме того, благодаря сплоченности, целеустремленности, позитивному  настрою и оптимизму студенческого отряда, филиал КузГТУ был отмечен дипломом II степени и благодарственным письмом.

    ПОЗДРАВЛЯЕМ ВСЕХ УЧАСТНИКОВ КОНКУРСА И ЖЕЛАЕМ НОВЫХ ПОБЕД!

    13.10.2017 г. на Площади общественных мероприятий проходил спортивно-массовый праздник «Спортивное ассорти», на котором были показательные выступления различных федераций (футбол, кудо, кендо, пейнтбол, айкидо, настольный теннис, флорбол), при этом любой желающий мог попробовать себя в любом виде спорта. Студенты КузГТУ, не теряя возможности, так и поступили! Каждый остался довольным и с желанием поближе познакомиться с понравившимся видом спорта.

    11 и 12 октября работала городская «Школа актива», в которой приняли участие студенты филиала КузГТУ: Бокарева Арина (студентка гр. БЭс-161), Крапивина Анна (студентка гр. БЭс-161), Лучникова Ольга (студентка гр. БЭс-161), Акмалова Карина (студентка гр. БЭс-171), Перминов Никита (студент гр. БЭс-171), Скопинцева Дарья (студентка гр. БЭс-171). Программа мероприятия предполагала в первый день теоретический курс семинара «Здоровье – залог успеха», во второй день – брейн-ринг «Здоровый образ жизни». Все участники Школы показали высокие знания по теме игры и приобрели новые. Кроме того, все игроки брейн-ринга стали обладателями Диплома.

    06 октября 2017 года в торговом центре «Сити Молл» состоялось награждение призеров в городском конкурсе фоторабот «Новокузнецк-400», среди которых были и студенты филиала КузГТУ. Фотоконкурс проводился с 11 августа по 11 сентября 2017 года в 4 номинациях: «Зеленый город», «События. История», «Лица», «Мы молодые, нам выбирать». Бояринова Дарья (ст. гр. БЭс-151) была награждена дипломом II степени в номинации «Лица» и памятными призами. Еременко Софья (ст. гр. БЭс-151) и Зерская Алина (ст. гр. МУб-151) отмечены дипломами в номинации  «Зеленый город». Преподаватель Ульмясбаева Анастасия Олеговна получила диплом в номинации «События. История».

    ПОЗДРАВЛЯЕМ УЧАСТНИКОВ КОНКУРСА И ЖЕЛАЕМ НОВЫХ ПОБЕД!!!

    6 октября 2017 года на базе филиала КузГТУ в г. Новокузнецке был организован адаптационный тренинг для студентов-первокурсников «Моя команда», который провела специалист МБУ «Городской молодежный центр «Социум» Дарья Сергеевна Каташева.

    Первокурсникам была предоставлена возможность еще раз познакомиться друга с другом в новой отличной от учебных занятий обстановке. Они поучаствовали в играх и упражнениях на знакомство и сплочение коллектива: «Великолепная Валерия», «Мы – команда», «Механизм», «Рука на спине», «Мой рисунок», «Команда моей мечты».

    Администрация филиала КузГТУ выражает благодарность МБУ «Городской молодежный центр «Социум» и Дарье Сергеевне лично за проведенную работу!

    Поздравление с днем учителя

    03.10.2017 г. в рамках реализации городского конкурса «Родной Новокузнецк», приуроченного к 400-летию города Новокузнецка в филиале КузГТУ прошел флешмоб «Береги свой регион, для тебя любимый он!». Его цель была позитивно зарядиться энергией и дать продолжение для участия в эко конкурсах. Надеемся ребятам это удалось сделать! 

    29.09.2017 семеро смелых студентов филиала КузГТУ в холодную и дождливую погоду принимали участие в военно-спортивном празднике марш броске «Семеро смелых», посвященному Дню гражданской обороны. Мероприятие проводилось на Площади общественных  мероприятий. Ребята, отлично продемонстрировали слаженную работу команды, с легкостью собирали и разбирали автоматы, отлично справились с оказанием первой медицинской помощи, быстро и дружно преодолели задымленный участок, при этом выполняли все активно и с улыбкой. 

    29.09.2017 студенты и преподаватели филиала КузГТУ приняли участие в акции по массовой посадке сосен на территории выше ул. Шебелинская, совместно с Администрацией г. Новокузнецка. Наш вуз активно продолжает принимать участие в решении общегородских вопросов и мероприятиях экологической направленности.

    С 18 по 22 сентября в г. Анапа проходил XVII Российский муниципальный форум.

    Организаторами Форума ежегодно  выступают Всероссийский совет местного самоуправления и Академии социального управления.  Идея Форума заключается в объединении на единой профессиональной площадке исследователей, экспертов, консультантов, преподавателей, руководителей, специалистов и депутатов муниципальных образований и субъектов Российской Федерации в целях организации сотрудничества, передачи практического опыта и информации, реализации законодательных новелл, разработки предложений по совершенствованию законодательства в области местного самоуправления и муниципального управления.

     В этом году на Форум с выступлением на тему  «Факторы и условия развития муниципальной службы»  была приглашена директор нашего филиала Эльвира Ивановна Забнева.

    Также Эльвира Ивановна стала призером Российского конкурса образовательных программ и методического обеспечения подготовки, переподготовки и повышения квалификации кадров в области муниципального управления, проводимого в рамках Форума . В ее копилке Диплом II  и Почетная грамота  Всероссийского Совета местного самоуправления.

    Поздравляем!

    22.09.2017 г. было реализовано одно из мероприятий городского конкурса «Родной Новокузнецк». Студенты филиала КузГТУ провели акцию «Посади дерево, студент!», где были высажены жасмин и барбарис. Теперь эти кустарники будут радовать своим цветением весной и замечательным колоритом листьев осенью.

    15.09.2017 г. студенты, преподаватели и сотрудники филиала КузГТУ приняли участие во Всероссийскос месячнике посадки деревьев. 400 сосен в виде 400 были высажены напротив Кузнецкой крепости. Так, все неравнодушные жители поздравили любимый город с предстоящим юбилеем и внесли вклад в благоустройство территории. Осталось дело за малым, только чтобы сосны прижились!

    14 сентября 2017 года состоялся спортивный праздник «Будь готов!», посвященный возобновлению Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», который также был приурочен к 20-летию филиала.

    Филиал КузГТУ является первым университетом в г. Новокузнецке, решившимся сдать нормативы ГТО при этом в их сдаче участвуют не только студенты, но и профессорско-преподавательский состав вуза.

    Напомним, что в марте 2014 года Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин подписал Указ о введении ГТО в целях: совершенствования государственной политики в области физической культуры и спорта, создания эффективной системы физического воспитания, направленной на развитие человеческого потенциала и укрепления здоровья нации.

    На сегодняшний день насчитывается более шести миллионов граждан Российской Федерации, вовлеченных в мероприятия комплекса ГТО, из них около полумиллиона стали обладателями знаков золотого, серебряного и бронзового достоинства.

    Желаем всем участникам ГТО от филиала КузГТУ в г. Новокузнецке в юбилейный для филиала год стать обладателем значков ГТО!


    12.09.2017 состоялось открытие городского конкурса «Родной Новокузнецк» среди образовательных учреждений и молодежных отрядов города Новокузнецка, в рамках подготовки к празднованию 400-летия города. Студенты филиала КузГТУ приняли участие в благоустройстве сквера Бардина. Реализация конкурса  предполагает определение и благоустройство социально-значимой территории, периодическое предоставление отчетности о выходе на уборку выбранной площадки, проведение творческого мероприятия.

    Желаем победы нашей активной команде в городском конкурсе «Родной Новокузнецк»!

    9 сентября студенты групп АПб-41 и БЭ-151 представляли филиал КузГТУ на замечательном мероприятии – открытом турнире по пейнтболу «Золотая осень» в честь празднования 20-летия Кузбасского пейнтбола.

    Студенты филиала, единственные участники среди образовательных учреждений, соревновались, наравне, с профессиональными игроками из Новокузнецка, Белово, Бийска.

    Погода не подвела и все участники пейнтбола остались довольными.