17.10.2017 г. состоялось подведение итогов городского конкурса «Родной Новокузнецк», среди образовательных учреждений, приуроченного к 400-летию г. Новокузнецка. Конкурс проводился с 4 сентября по 15 октября. Филиал КузГТУ активно принимал участие и еженедельно выходил на благоустройство выбранного социально-значимого объекта. Всего было убрано 120 м2 территории, число участников составило 80 человек.
В рамках реализации конкурса студентами филиала было проведено 2 творческих мероприятия:
1) «Посади дерево, студент!»;
2) флешмоб «Береги свой регион, для тебя любимый он!».
Подобное мероприятие позволило привлечь, как студентов филиала КузГТУ, так и обучающихся других образовательных учреждений к решению социально-значимых и экологических проблем, благоустроить различные территории города, создать условия для неформального общения.
Кроме того, благодаря сплоченности, целеустремленности, позитивному настрою и оптимизму студенческого отряда, филиал КузГТУ был отмечен дипломом II степени и благодарственным письмом.
ПОЗДРАВЛЯЕМ ВСЕХ УЧАСТНИКОВ КОНКУРСА И ЖЕЛАЕМ НОВЫХ ПОБЕД!
13.10.2017 г. на Площади общественных мероприятий проходил спортивно-массовый праздник «Спортивное ассорти», на котором были показательные выступления различных федераций (футбол, кудо, кендо, пейнтбол, айкидо, настольный теннис, флорбол), при этом любой желающий мог попробовать себя в любом виде спорта. Студенты КузГТУ, не теряя возможности, так и поступили! Каждый остался довольным и с желанием поближе познакомиться с понравившимся видом спорта.
11 и 12 октября работала городская «Школа актива», в которой приняли участие студенты филиала КузГТУ: Бокарева Арина (студентка гр. БЭс-161), Крапивина Анна (студентка гр. БЭс-161), Лучникова Ольга (студентка гр. БЭс-161), Акмалова Карина (студентка гр. БЭс-171), Перминов Никита (студент гр. БЭс-171), Скопинцева Дарья (студентка гр. БЭс-171). Программа мероприятия предполагала в первый день теоретический курс семинара «Здоровье – залог успеха», во второй день – брейн-ринг «Здоровый образ жизни». Все участники Школы показали высокие знания по теме игры и приобрели новые. Кроме того, все игроки брейн-ринга стали обладателями Диплома.
06 октября 2017 года в торговом центре «Сити Молл» состоялось награждение призеров в городском конкурсе фоторабот «Новокузнецк-400», среди которых были и студенты филиала КузГТУ. Фотоконкурс проводился с 11 августа по 11 сентября 2017 года в 4 номинациях: «Зеленый город», «События. История», «Лица», «Мы молодые, нам выбирать». Бояринова Дарья (ст. гр. БЭс-151) была награждена дипломом II степени в номинации «Лица» и памятными призами. Еременко Софья (ст. гр. БЭс-151) и Зерская Алина (ст. гр. МУб-151) отмечены дипломами в номинации «Зеленый город». Преподаватель Ульмясбаева Анастасия Олеговна получила диплом в номинации «События. История».
ПОЗДРАВЛЯЕМ УЧАСТНИКОВ КОНКУРСА И ЖЕЛАЕМ НОВЫХ ПОБЕД!!!
6 октября 2017 года на базе филиала КузГТУ в г. Новокузнецке был организован адаптационный тренинг для студентов-первокурсников «Моя команда», который провела специалист МБУ «Городской молодежный центр «Социум» Дарья Сергеевна Каташева.
Первокурсникам была предоставлена возможность еще раз познакомиться друга с другом в новой отличной от учебных занятий обстановке. Они поучаствовали в играх и упражнениях на знакомство и сплочение коллектива: «Великолепная Валерия», «Мы – команда», «Механизм», «Рука на спине», «Мой рисунок», «Команда моей мечты».
Администрация филиала КузГТУ выражает благодарность МБУ «Городской молодежный центр «Социум» и Дарье Сергеевне лично за проведенную работу!
03.10.2017 г. в рамках реализации городского конкурса «Родной Новокузнецк», приуроченного к 400-летию города Новокузнецка в филиале КузГТУ прошел флешмоб «Береги свой регион, для тебя любимый он!». Его цель была позитивно зарядиться энергией и дать продолжение для участия в эко конкурсах. Надеемся ребятам это удалось сделать!
29.09.2017 семеро смелых студентов филиала КузГТУ в холодную и дождливую погоду принимали участие в военно-спортивном празднике марш броске «Семеро смелых», посвященному Дню гражданской обороны. Мероприятие проводилось на Площади общественных мероприятий. Ребята, отлично продемонстрировали слаженную работу команды, с легкостью собирали и разбирали автоматы, отлично справились с оказанием первой медицинской помощи, быстро и дружно преодолели задымленный участок, при этом выполняли все активно и с улыбкой.
29.09.2017 студенты и преподаватели филиала КузГТУ приняли участие в акции по массовой посадке сосен на территории выше ул. Шебелинская, совместно с Администрацией г. Новокузнецка. Наш вуз активно продолжает принимать участие в решении общегородских вопросов и мероприятиях экологической направленности.
С 18 по 22 сентября в г. Анапа проходил XVII Российский муниципальный форум.
Организаторами Форума ежегодно выступают Всероссийский совет местного самоуправления и Академии социального управления. Идея Форума заключается в объединении на единой профессиональной площадке исследователей, экспертов, консультантов, преподавателей, руководителей, специалистов и депутатов муниципальных образований и субъектов Российской Федерации в целях организации сотрудничества, передачи практического опыта и информации, реализации законодательных новелл, разработки предложений по совершенствованию законодательства в области местного самоуправления и муниципального управления.
В этом году на Форум с выступлением на тему «Факторы и условия развития муниципальной службы» была приглашена директор нашего филиала Эльвира Ивановна Забнева.
Также Эльвира Ивановна стала призером Российского конкурса образовательных программ и методического обеспечения подготовки, переподготовки и повышения квалификации кадров в области муниципального управления, проводимого в рамках Форума . В ее копилке Диплом II и Почетная грамота Всероссийского Совета местного самоуправления.
Поздравляем!
22.09.2017 г. было реализовано одно из мероприятий городского конкурса «Родной Новокузнецк». Студенты филиала КузГТУ провели акцию «Посади дерево, студент!», где были высажены жасмин и барбарис. Теперь эти кустарники будут радовать своим цветением весной и замечательным колоритом листьев осенью.
15.09.2017 г. студенты, преподаватели и сотрудники филиала КузГТУ приняли участие во Всероссийскос месячнике посадки деревьев. 400 сосен в виде 400 были высажены напротив Кузнецкой крепости. Так, все неравнодушные жители поздравили любимый город с предстоящим юбилеем и внесли вклад в благоустройство территории. Осталось дело за малым, только чтобы сосны прижились!
14 сентября 2017 года состоялся спортивный праздник «Будь готов!», посвященный возобновлению Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», который также был приурочен к 20-летию филиала.
Филиал КузГТУ является первым университетом в г. Новокузнецке, решившимся сдать нормативы ГТО при этом в их сдаче участвуют не только студенты, но и профессорско-преподавательский состав вуза.
Напомним, что в марте 2014 года Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин подписал Указ о введении ГТО в целях: совершенствования государственной политики в области физической культуры и спорта, создания эффективной системы физического воспитания, направленной на развитие человеческого потенциала и укрепления здоровья нации.
На сегодняшний день насчитывается более шести миллионов граждан Российской Федерации, вовлеченных в мероприятия комплекса ГТО, из них около полумиллиона стали обладателями знаков золотого, серебряного и бронзового достоинства.
Желаем всем участникам ГТО от филиала КузГТУ в г. Новокузнецке в юбилейный для филиала год стать обладателем значков ГТО!
12.09.2017 состоялось открытие городского конкурса «Родной Новокузнецк» среди образовательных учреждений и молодежных отрядов города Новокузнецка, в рамках подготовки к празднованию 400-летия города. Студенты филиала КузГТУ приняли участие в благоустройстве сквера Бардина. Реализация конкурса предполагает определение и благоустройство социально-значимой территории, периодическое предоставление отчетности о выходе на уборку выбранной площадки, проведение творческого мероприятия.
Желаем победы нашей активной команде в городском конкурсе «Родной Новокузнецк»!
9 сентября студенты групп АПб-41 и БЭ-151 представляли филиал КузГТУ на замечательном мероприятии – открытом турнире по пейнтболу «Золотая осень» в честь празднования 20-летия Кузбасского пейнтбола.
Студенты филиала, единственные участники среди образовательных учреждений, соревновались, наравне, с профессиональными игроками из Новокузнецка, Белово, Бийска.
Погода не подвела и все участники пейнтбола остались довольными.
Задать вопрос Приемной комиссии:
e-mail: priem@kuzstu-nf.ru
телефон:
