Архив новостей

    Обратная связь

    Ваше имя

    Ваш телефон

    Е-mail

    Введённая информация верна

    Сообщение

    captcha

    6 декабря 2019 г. второй день конференции начался с презентации в актовом зале, которую подготовили для всех участников и гостей форума региональные руководители федерального проекта «Наследие XXI», помогающего подросткам и студентам запустить собственный инновационный бизнес. Затем конференция продолжила свою работу в двух студенческих секциях.

    От студентов и аспирантов высших и средне-специальных учебных заведений на конференцию было прислано 68 статей из 20 учебных заведений 12 субъектов Российской Федерации.

    На секции № 1 «Технические науки: актуальные проблемы и решения» были заслушаны и обсуждены доклады студентов из Кемерово, Прокопьевска, Осинников и Новокузнецка. Студентов интересовал широкий круг проблем: от ресурсосбережения и эффективной работы в настоящем до решения ряда экологических проблем далекого будущего в сфере автомобильного и железнодорожного транспорта, а также решение других экологических проблем, таких как повышение качества продуктов питания. Состоялось обсуждение и перспектив развития угольной промышленности как основы экономики Кузбасса. Все участники продемонстрировали высокий уровень подготовки как устного доклада, так и презентации, подтвердили свою компетентность в сфере изучаемых вопросов.

    1 место разделили студенты 4 курса филиала КузГТУ в г. Прокопьевске  Редлих Макс и Кравченко Максим (науч. рук. ст. преподаватель С.В. Новикова) с докладом на тему «Совершенствование организации пассажирских перевозок в г. Прокопьевске» и группа студентов 2 и 3 курсов Новокузнецкого горнотранспортного колледжа Гусев Иван, Васильева Полина, Овчинникова Юлия и Кузьмина Елена (науч. рук. преподаватель О.Н. Мильяшенко), которые выступили с докладом «Проблемы качества продуктов питания».   

    2 место также поделено, его заняли Суминская Кристина, магистрант КузГТУ, и Бикеева Дарья, студентка Новокузнецкого горнотранспортного колледжа.

    3 место заняли доклады следующих студентов:

    Целищева Инна, Рачкова Анастасия, Тютюник Виктория — Новокузнецкий горнотранспортный колледж;

    Дегтярев Андрей – Осинниковский политехнический техникум;

    Кючюкдурна Мурат и Баданов Николай – Новокузнецкий транспортно-технологический техникум.

    «Взгляд современной молодежи на актуальные проблемы гуманитарного знания» – под таким названием работала секция № 2 конференции. Здесь были представлены доклады студентов из Новокузнецка — филиалов КузГТУ, Кемеровского государственного университета, а также Сибирского государственного индустриального университета. Порадовало тематическое разнообразие научных   выступлений, свидетельствовавшее об интересе студенческой молодежи к гуманитарным наукам. Прозвучали доклады по философии, языкознанию, истории, экономике, праву, демографии.

    1 место в секции заняла студентка 2 курса НФИ КемГУ Сидорова Диана с докладом на тему «Некоторые проблемы ресоциализации осужденных: жизнь после тюрьмы» (науч. рук. – кандидат юридических наук, доцент ВАК М.Р. Гета). Ее доклад на актуальную тему, представленный профессионально и эмоционально, вызвал живой интерес аудитории и единогласно был признан лучшим экспертами секции.

    2 место поделили Жукова Алиса, студентка Сибирского государственного индустриального университета, и Ильгашева Екатерина, студентка филиала КузГТУ в г. Новокузнецке.

    3 место заняли доклады следующих студентов:

    Локтионовой Софьи — Сибирский государственный индустриальный университет;

    Клепиковой Валерии — филиал КузГТУ в г. Новокузнецке;

    Ковановой Антониды — филиал КузГТУ в г. Новокузнецке.

    Всем победителям вручены дипломы и сертификаты, а их научным руководителям – благодарственные письма за высокий уровень научного руководства работами студентов.