Архив новостей

    Обратная связь

    Ваше имя

    Ваш телефон

    Е-mail

    Введённая информация верна

    Сообщение

    captcha

    29 ноября 2023 г. на базе филиала КузГТУ в г. Новокузнецке прошла беседа со специалистом ГБУЗ «Кузбасский центр по профилактике и борьбе со СПИД», Коржавиной Софьей Юрьевной.
    Софья Юрьевна проинформировала и показала видеосюжет по теме: «ВИЧ и СПИД». Участники встречи: студенты отделения ВО и СПО (1-2 курс).
    Ежегодно, начиная с 1988 года, 1 декабря отмечается Всемирный день борьбы со СПИДом.
    Этот день дает возможность людям во всем мире объединиться в борьбе с ВИЧ, продемонстрировать свою поддержку живущим с ВИЧ и вспомнить погибших от СПИДа людей. А также еще раз подчеркнуть, что с ВИЧ далеко еще не покончено.
    ВИЧ — это вирус, вызывающий недостаточность иммунитета человека за счет уничтожения CD4-клеток.
    Профилактика инфицирования ВИЧ — важная задача. Каждый должен знать, как передается инфекция (https://cgon.rospotrebnadzor.ru/dopolnitelno/infografika/v_chem_ugroza_vich/?sphrase_id=8109)и как защитить себя и других от ВИЧ (https://cgon.rospotrebnadzor.ru/naseleniyu/infektsionnye-i-parazitarnye-zabolevaniya/kakie-sredstva-kontratseptsii-zashchishchayut-ot-vich-infektsii/?sphrase_id=9732).
    В нашей стране бесплатно пройти тест на ВИЧ (https://o-spide.ru/kuda-obratitsya/)можно в любом учреждении здравоохранения по месту жительства или Центрах профилактики и борьбы со СПИДом.
    В ходе беседы студенты задавали вопросы и получали ответы от специалиста, а также каждому был выдан буклет «5 шагов чтобы остановить ВИЧ» для информирования семей студентов.
    В современном мире важно научится и всегда помнить о гигиене и чистоте партнерских отношений. Будьте здоровы, берегите себя!

    #университет #КузГТУ #КуZбасс #НовокуZнецк #учусьвкузбассе #ГодПедагогаНаставника #ГПН_2023 #СПО #Профориентация #УниверситетскийКолледж #ВысшееОбразование #Профтехобразование #КузбассПрофессиональный
    #ДвижениеПервых42 #ДвижениеПервых