Архив новостей

    Обратная связь

    Ваше имя

    Ваш телефон

    Е-mail

    Введённая информация верна

    Сообщение

    captcha

    27 ноября 2023 г. по плану в филиале КузГТУ в г. Новокузнецке пошла профилактическая беседа «Вейп: что это такое, какой вред несет курение электронных сигарет» для студентов 1 и 2 курса отделения СПО. Беседу провела фельдшер-нарколог ГБУЗ «Новокузнецкий наркологический диспансер» — Травникова Татьяна Александровна.
    Татьяна Александровна рассказала и продемонстрировала видеоролик доказательства не из пустоты, а с точки зрения исследования ученых.
    Обратила внимание на подписанный закон президентом России от июля 2022 года, о запрете продажи несовершеннолетним и использование в общественных местах электронных сигарет, вейпов, кальянов и другой никотиносодержащей продукции. Таким образом, на них теперь распространяется действие запретительных мер, которые действуют в рамках антитабачного закона.
    Таким образом, собрав воедино и проанализировав всю информацию про вейпинг можно сделать совершенно объективное умозаключение – утверждение о «полной безопасности» вейпов это очередной трюк рекламистов и маркетологов, стремящихся завоевать долю рынка увеличением продаж этих устройств.
    «Стремись вести здоровый образ жизни, не ведись на рекламу».