Архив новостей

    Обратная связь

    Ваше имя

    Ваш телефон

    Е-mail

    Введённая информация верна

    Сообщение

    captcha

    24 ноября 2023 г в библиотеке филиала КузГТУ в г. Новокузнецке прошла экологическая игра #экоГТО.
    Организаторами экологической игры выступили студенты 2 и 4 курса (СПО и ВО), лидеры Движения Первых. Игра прошла для студентов 1 курса, отделения СПО.
    Цель игры: формирование основ экологической грамотности и культуры обучающихся.
    Доля городского населения во всем мире и в нашей стране постепенно увеличивается. В настоящее время в городах остро стоит проблема утилизации бытового мусора. Завалены мусором придорожные леса. «Благо цивилизации» пополняет растущие свалки как грибы. Поэтому вопрос, что делать с этой массой отходов становится всё острее. Сжигать – недопустимо, так как в их состав входят различные синтетические материалы, при горении которых выделяются токсины. Производить захоронения – не выход, так как данный способ избавления от отходов требует больших площадей. При этом страдает атмосферный воздух, грунтовые воды. Значит нужно развивать технологии, позволяющие использовать промышленные отходы. Но, кроме этого, важно воспитать поколение, которое будет думать об охране окружающей среды, то есть включать нашу молодежь в различные виды деятельности.
    Маршрут игры был следующим:
    • ЭКО-маркет;
    • попробуй раздели;
    • мастерская переработки;
    • по следам зеленых;
    • как ты заботишься об экологии;
    • Экогорд.
    Игроков разделили на команды по группам.
    Командам необходимо было набрать максимальное количество очков, за ограниченное время, выполнить задания предполагаемое данной станцией.
    Все участники экологической игры хорошо провели время, и показали свои знания в области экологии. 1 место — заняла команда «Салют» группа УКт -231.3. В конце игры все были награждены сладкими призами.
    Поздравляем победителей и участников игры!

    #экоГТО #минприроды #экоделай #эколегко #ДрузьяЗемли
    #университет #КузГТУ #КуZбасс #НовокуZнецк #учусьвкузбассе #ГодПедагогаНаставника #ГПН_2023 #СПО #Профориентация #УниверситетскийКолледж #ВысшееОбразование #Профтехобразование #КузбассПрофессиональный
    #ДвижениеПервых42 #ДвижениеПервых

    wjt6xzVmBpM