Архив новостей

    Обратная связь

    Ваше имя

    Ваш телефон

    Е-mail

    Введённая информация верна

    Сообщение

    captcha

    22 ноября 2023 года в Городском молодежном центре «Социум», состоялся Профилактическое мероприятие «Знай закон».
    Организатор мероприятия – муниципальное бюджетное учреждение «Городской молодежный центр «Социум».
    Профилактическая беседа на тему «Административная и уголовная ответственность подростков». В мероприятии принял участие со специалистом ГУ ФСИН.
    Цель и задачи мероприятия: профилактика правонарушений несовершеннолетних; пропаганда правовых знаний; формирование навыков самостоятельного принятия ответственного решения; формирование навыков критического анализа сложных ситуаций; формирование у учащихся понимания того, что, совершая проступок, они не только нарушают Закон, но и причиняют боль своим родным и другим людям; развитие умения работать в группе, выражать свои взгляды, вести дискуссию.
    В своем выступлении специалист напомнил студентам о том, как не нарушать закон и не стать жертвой преступления. Были подняты вопросы безопасности жизни и здоровья, а также ответственности обучающихся за сохранность личных вещей (сотовые телефоны, деньги и так далее), которыми они пользуются самостоятельно. В своей беседе он коснулся ответственности за совершение таких преступлений, как кража, грабеж, вымогательство, причинение телесных повреждений. Студентам было разъяснено, чем отличаются административная и уголовная ответственность, с каких лет наступает уголовная ответственность и какие наказания применяются за совершение преступлений.
    На протяжении всей беседы студенты с большим вниманием слушали докладчика и получили ответы на все интересующие их вопросы.
    Статистика г. Новокузнецка на сегодняшний день такова:
    1 место топ статей 228 (наркотики),
    2 место хищение с карт денежных средств.
    В Мероприятии от Филиала КузГТУ в г. Новокузнецке участвовали студенты группы УКт-211.3, отделения СПО.
    «Незнание закона не освобождает от ответственности» —
    это правило необходимо помнить!
    #университет #Филиал_КузГТУ #КузГТУ #Поступай_правильно_поступай_в_КузГТУ #КуZбасс #НовокуZнецк #учусьвкузбассе #ГодПедагогаНаставника
    #ГПН_2023 #СПО #Профориентация #УниверситетскийКолледж #ВысшееОбразование #Профтехобразование #ВысшееОбразование #КузбассПрофессиональный
    #ДвижениеПервых42
    #ДвижениеПервых