Архив новостей

    Обратная связь

    Ваше имя

    Ваш телефон

    Е-mail

    Введённая информация верна

    Сообщение

    captcha

    «Мы за безопасность». Под таким лозунгом студенты техникумов Новокузнецка собрались вместе, чтобы блеснуть своими знаниями и поучаствовать в тематической викторине. Интеллектуальную игру приурочили ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

    Актовый зал Новокузнецкого филиала КузГТУ объединил сегодня студентов техникумов. Участвуют в познавательной викторине. Тема актуальная – терроризм и борьба с ним. 3 сентября 2004 года навсегда в сердцах и памяти российского народа. Беслан и этим все сказано. Жертвы атаки террористов — больше 3 сотен человек, 186 их них дети. Позже дату назовут День солидарности в борьбе с терроризмом и начнут активную разъяснительную работу по правилам поведения в ситуациях, когда жизни людей угрожают террористы. С прошлого года тему поднимают не только на уроках ОБЖ.

    Анастасия ДОЛГАВИНА, студентка Профессионального колледжа г. Новокузнецка: «Вот недавно у нас на 1 сентября у нас был урок «Разговоры о важном», где показывали детей Беслана, и как бороться с терроризмом я считаю это должен знать каждый, как действовать в нестандартных ситуациях. Если находишь какие-то непонятные предметы в транспорте либо в местах общественных, не стоит туда заглядывать, а лучше сообщить об этом предмете, чтобы люди, которые непосредственно с этим работают, обезвредили его».

    Викторину организовали при поддержке российского движения детей и молодежи. Вопросы патриотизма – одни из главных в работе этой организации. А интеллектуальная игра – лучший способ донести информацию.

    Степан СЕНЧИХИН, организатор викторины «Мы за безопасность»: «Интерактивный формат он всегда более интересен для студентов, лучше откликаются на такой формат, и соответственно знания, которые мы в таком формате передаем они гораздо лучше усваиваются студентами. Мы никогда не должны забывать о тех жертвах, которые понесла Россия в борьбе с этим опасным деструктивным явлением, тем более, что сейчас терроризм приобретает международный окрас».

    В ходе викторины студенты отвечают на вопросы, пытаются работать в команде. Нелегко. За столами сборные, в составе студенты из разных техникумов. Но цель объединяет – получить новые знания и вспомнить все, что знают о таком страшном явлении, как терроризм.
    #университет #Филиал_КузГТУ #КузГТУ #Поступай_правильно_поступай_в_КузГТУ #КуZбасс #НовокуZнецк #учусьвкузбассе #ГодПедагогаНаставника
    #ГПН_2023 #СПО #Профориентация #УниверситетскийКолледж #ВысшееОбразование