Архив новостей

    Обратная связь

    Ваше имя

    Ваш телефон

    Е-mail

    Введённая информация верна

    Сообщение

    captcha

    Идеальное резюме, целеполагание и навыки будущего: наставники молодежного карьерного форума Общества «Знание» выступят в Новокузнецке

    18 мая на площадке филиала Кузбасского государственного технического университета имени Т.Ф. Горбачева (ул. Орджоникидзе, д.8а) состоится молодежный форум Знание.Карьера. Организатором выступает Российское общество «Знание». Наставники форума раскроют кузбасским школьникам и студентам секреты построения успешной и полезной для современного общества карьеры. Мероприятие проходит бесплатно, для участия необходимо зарегистрироваться на сайте (https://znanierussia.ru/events/znaniekarera-9355) Общества «Знание».

    Основная программа форума состоит из трех параллельных тематических треков: «Развитие», «Карьера», «Бизнес и стартап». Каждый участник выберет наиболее интересное для него направление. Общим для всех станет выступление хедлайнера, посвященное построению карьеры в современном мире.

    Откроют форум заместитель Главы города Новокузнецка по экономическим вопросам Ирина Прошунина, председатель Новокузнецкого городского совета народных депутатов Александра Шелковникова, депутат Парламента Кузбасса Евгений Ившин, директор филиала Российского общества «Знание» в Кемеровской области Юлия Кузнецова.

    На тематических треках участников ждут лекции о профориентации и трудоустройстве в родном регионе. Ребята изучат инструменты для определения профессиональных предрасположенностей, расстановки карьерных приоритетов, разберут типичные ошибки при выборе профессии. Эксперты форума познакомят слушателей с правилами составления резюме, самопрезентации, подготовки и прохождения собеседований.

    На мероприятии речь пойдет о социальной деятельности как успешном карьерном старте, о построении социального бизнеса и востребованных бизнес-идеях. Молодые люди исследуют преимущества социальной деятельности, меры государственной поддержки и ниши, в которых можно и нужно развивать предпринимательство. На одном из мастер-классов ребята изучат правила презентации бизнес-проектов.

    Своими знаниями, опытом и секретами успеха с молодежью Кузбасса будут делиться преподаватель кафедры психотерапии Оксана Садыкова, генеральный директор ГК «Стройград» Андрей Михайлов, федеральный эксперт по трудоустройству Гарри Мурадян и другие наставники.

    Молодежные карьерные форумы стартовали весной прошлого года получил свое продолжение в 2023 году. В рамках онлайн- и офлайн-форумов в различных городах России молодые люди общаются с представителями крупнейших федеральных компаний, узнают истории успеха предпринимателей, проходят экспресс-собеседования для оценки своих компетенций, составляют первые резюме при участии опытных HR-специалистов, а некоторые участники получают предложения о работе.

    ***

    Российское общество «Знание» ведет свою историю от советской общественной организации, основанной в 1947 году по инициативе представителей советской интеллигенции как «Всесоюзное общество по распространению политических и научных знаний» (с 1963 года — Всесоюзное общество «Знание», с 1991 года — Общество «Знание России»). Члены Общества занимались популяризацией науки, читали лекции о достижениях советского хозяйства и промышленности. В 2016 году «Знание России» было преобразовано в Общероссийскую общественно-государственную просветительскую организацию «Российское общество «Знание». 21 апреля 2021 года в Послании Президента РФ Федеральному собранию РФ Владимир Путин заявил о необходимости перезапуска Российского общества «Знание» на современной цифровой платформе.

    Больше информации о деятельности Российского общества «Знание» — на сайте и в социальных сетях проекта: ВКонтакте, Telegram.

    Контакты для СМИ:

    Кузнецова Юлия Александровна, +7 987 256 12-42
    Скриншот 16-05-2023 152040