Архив новостей

    Обратная связь

    Ваше имя

    Ваш телефон

    Е-mail

    Введённая информация верна

    Сообщение

    captcha

    19-21 апреля в Томском государственном университете на факультете исторических и политических наук состоялась XVIII Всероссийская (с международным участием) научная конференция студентов, магистрантов, аспирантов и молодых ученых «Человек, сообщества, государства в социально-гуманитарных исследованиях». Филиал КузГТУ в г. Новокузнецке представил студента группы Мубоз — 211.3 Селезнев Владимир Сергеевич с темой: «Гражданское общество в России: современный анализ проблемы».

    Проследив исторические предпосылки формирования гражданского общества в России, был также проведен социологический опрос среди студентов филиала на предмет сформированности гражданского общества. Респонденты отвечали на предложенные вопросы, был проведен анализ ответов. Студентом была предложена технология блокчейна позволяющая сделать процесс участия граждан в жизни государства открытым и прозрачным.  Доклады участников носили проблемный характер, вызвали оживленные дискуссии. Выступление Владимира Сергеевича вызвало интерес, были заданы вопросы, обсуждена перспектива внедрения предложенной технологии. После конференции нами был посещен «Музей истории г. Томска», Первый музей славянской мифологии. Также в надежде на дальнейшие научные успехи мы потерли нос А.П.Чехову на набережной г. Томска.

    Мы надеемся на дальнейшее сотрудничество и благодарим факультет исторических и политических наук ТГУ за возможность участия в конференции, теплый прием.
    Fotoram.io (8)