Архив новостей

    Обратная связь

    Ваше имя

    Ваш телефон

    Е-mail

    Введённая информация верна

    Сообщение

    captcha

    «Знания, пронесенные через жизнь»

    2023 год Указом Президента России Владимира Путина объявлен Годом педагога и наставника. Миссия Года – признание особого статуса педагогических работников, в том числе выполняющих наставническую деятельность.

    1 февраля наши студенты вновь инициировали работу над серией видеоинтервью с педагогами-ветеранами филиала с целью передачи опыта наставничества следующим поколениям.

    Первые интервью в рамках проекта «Знания, пронесенные через жизнь» были записаны на юбилейной встрече, посвященной 25-летию Филиала с ветеранами педагогической деятельности, во время которой Людмила Степановна Кочкина и Надежда Васильевна Чугина ответили на вопросы ребят.

    Трепетное отношение к своей работе, желание посвятить себя детям и студентам – это жизненное и профессиональное кредо педагогов – ветеранов: «Выбирайте такую работу, где вы сможете вложить душу», -наставляла молодежь Людмила Степановна Кочкина, заслуженный учитель России, кандидат педагогических наук, доцент, в прошлом — заведующий кафедрой экономики и управления.

    Надежда Васильевна Чугина, посвятившая многие годы преподавательской деятельности в Филиале КузГТУ, отметила, что Учитель – это не только профессия, а высокая миссия, предназначение которой – развитие личности, отражение человека в человеке.
    CHHagejJ3Mw