Архив новостей

    Обратная связь

    Ваше имя

    Ваш телефон

    Е-mail

    Введённая информация верна

    Сообщение

    captcha

    Школа профилактики деструктивного поведения в молодежной среде!

    05.12.2022 г. педагоги и студенты филиала КузГТУ в г. Новокузнецке приняли участие в областном интенсиве «Школа профилактики деструктивного поведения в молодежной среде», который состоялся в городе Междуреченске.

    Программа интенсива включала интерактивно-образовательный блок от специалистов в сфере информационной безопасности, профилактики распространения идеологии экстремизма и терроризма в молодежной среде, профилактики буллинга среди несовершеннолетних.

    На интенсиве спикер Музыченко Никита Михайлович, начальник отдела информационной безопасности ГАУ «Кузбасский молодежный центр», г. Кемерово, проговорил о работе «Кузбасского молодежного центра» и о современных проблемах в молодежной среде.  

    Спикер Светлана Моторина, педагог, специалист по вопросам травли,  г. Москва, раскрыла тему: «Буллинг. Причины, последствия, реальные инструменты работы». В ходе проведения лектория были даны практические советы, рекомендации и методика профилактических мероприятий с семьями, где имеются проблемы такого характера.

    Информация на интенсиве была подготовлена для педагогов-психологов, педагогов, кураторов, классных руководителей и специалистов ПДН, КДН. Все лучшие и актуальные материалы будут обязательно внедрены в работу педагогами филиала.