Архив новостей

    Обратная связь

    Ваше имя

    Ваш телефон

    Е-mail

    Введённая информация верна

    Сообщение

    captcha

    Круглый стол «Отходы горного производства: экологическая оценка и их использование в рекультивации нарушенных земель»

    27 октября студенты филиала КузГТУ в г. Новокузнецке приняли участие в работе круглого стола «Отходы горного производства: экологическая оценка и их использование в рекультивации нарушенных земель. Лучшие практики региона» в рамках работы Всероссийского индустриального экологического форума, специализированной выставки «город. Экология. Благоустройство».

    Организаторами работы круглого стола выступили сотрудники АО «Западно-Сибирский испытательный центр», СибГИУ, НИТУ «МИСиС» и Федеральный исследовательский центр угля и углехимии СО РАН.

    На круглом столе поднимались и обсуждались важные для нашего города и региона вопросы: как в современных условиях происходит оценка безопасности отходов добычи и переработки углей, как у нас в регионе проводится рекультивация земель, нарушенных шахтовыми выработками. И главный вопрос, как современная наука и научные исследования могут помочь нашему угольному региону в решении экологических проблем, связанных с переработкой отходов добычи и обогащения угля.