Архив новостей

    Обратная связь

    Ваше имя

    Ваш телефон

    Е-mail

    Введённая информация верна

    Сообщение

    captcha

    Юбилею филиала КузГТУ в г. Новокузнецке посвящается!

    От студента до преподавателя!

    Зыков Петр Анатольевич,

    кандидат технических наук, доцент кафедры Технических дисциплин и информационных технологий

    филиала КузГТУ в г. Новокузнецке

    Вот уже 25 лет моя жизнь связана с филиалом КузГТУ в г. Новокузнецке. С самого открытия я сначала учился, а теперь работаю здесь.

    Филиал КузГТУ в г. Новокузнецке был открыт в 1997 году по просьбе администрации города для подготовки инженеров автомобильных специальностей. В этом же году я сдал вступительные экзамены и поступил в наш филиал на специальность «Автомобили и автомобильное хозяйство».

    Располагался филиал в здании учебного корпуса на ул. Орджоникидзе 7 и занимал лишь четвертый этаж. В первый год поступило всего около 100 человек. В дальнейшем филиал значительно вырос, через 10 лет количество студентов очников и заочников достигало 3 тысячи человек.

    Учиться в филиале мне очень нравилось. Я видел, как рос наш вуз, появлялись новые корпуса, лаборатории, компьютерные классы, появлялась вне учебная деятельность (спортивные секции, творческие и научные кружки).

    После защиты дипломного проекта с отличием в 2002 году мне предложили остаться в университете лаборантом и преподавателем, так как филиал развивался и руководство планировало вырастить своих преподавателей (в то время подавляющая часть преподавателей приезжала из г. Кемерово). Я согласился, так как видел перспективы развития нашего филиала и хотел заняться научной работой, также мне нравился дружный коллектив.

    В этом же году я поступил в аспирантуру и позднее защитил кандидатскую диссертацию в г. Кемерово. В настоящее время работаю доцентом на кафедре Технических дисциплин и информационных технологий.
    Зыков П.А.