Архив новостей

    Обратная связь

    Ваше имя

    Ваш телефон

    Е-mail

    Введённая информация верна

    Сообщение

    captcha

    В преддверии Дня автомобилиста!

    В конце октября, а именно в последнее воскресенье месяца, в России традиционно празднуется День автомобилиста. С 2012 года официальное название праздника звучит так: «День работника автомобильного и городского транспорта». Виновниками торжества являются все люди, управляющие транспортом (автобусами, трамваями, грузовиками, фурами, троллейбусами и т.д.). Принято поздравлять не только самих водителей, но и тех, кто задействован в обслуживании транспортного средства: механиков, шиномонтажников, инженеров и конструкторов.

    Традиция чествовать автомобилистов зародилась еще в Советскую эпоху. В далеком 1976 году был издан указ президиума Верховного Совета «О дне работников автомобильного транспорта». Еще через 4 года правительство издало другой указ «О праздничных и памятных днях», в котором у праздника появилось официальное название – День автомобилиста. Время празднования оставалось прежним – последнее воскресенье октября.

    В преддверии праздника 18 октября 2022 г. в филиале КузГТУ г. Новокузнецка преподаватель СПО Мезенина Ольга Николаевна совместно со студентами провела викторину «Дорожные страсти». За правильные ответы студенты были поощрены сладкими призами. Также были проведены конкурсы и игры: «Актерское мастерство», «Безопасное колесо», «Собери знак». В конкурсах и играх приняли участие 3 команды СПО. Победила, конечно же, дружба. Каждая команда получила памятный сувенир.