Архив новостей

    Обратная связь

    Ваше имя

    Ваш телефон

    Е-mail

    Введённая информация верна

    Сообщение

    captcha

    Старт социального проекта «Люди Кузбасса»! 

    29 сентября в филиале КузГТУ в г. Новокузнецке состоялось торжественное открытие нового социального проекта «Люди Кузбасса». Открытие началось с приветственного слова Эльвиры Ивановны Забневой, директора филиала. Это не первый социальный проект, который реализует филиал КузГТУ в г. Новокузнецке. В этом году он посвящен встречам с выдающимися людьми, людьми, внесшими вклад в развитие города и области, людьми – легендами нашего края.

    И в канун Дня Учителя первая встреча студентов филиала состоялась с Людмилой Степановной Кочкиной, заслуженным учителем Российской Федерации, Учителем с большой буквы, человеком, который стал мамой для тысячи воспитанников «Дома детства» (школа-интернат в г. Новокузнецке), директором которого она являлась долгое время.

    Ребята познакомились с биографией Людмилы Степановны, затем гостья ответила на вопросы студентов о том, почему она выбрала профессию педагога, о своих воспитанниках, о том, с какими трудностями ей пришлось столкнуться на посту директора «Дома детства» и какими своими учениками и воспитанниками она особенно гордится. Завершили встречу прекрасные напутственные слова от Людмилы Степановны, что не нужно бояться искать себя, а, выбрав свой путь, нужно следовать ему с чистым сердцем.

    Громкие, несмолкаемые аплодисменты, которые студенты и преподаватели дарили Людмиле Степановне стоя, были прекрасным завершением этой встречи, и показали, насколько на присутствующих произвела впечатление первая гостья социального проекта «Люди Кузбасса».