Архив новостей

    Обратная связь

    Ваше имя

    Ваш телефон

    Е-mail

    Введённая информация верна

    Сообщение

    captcha

    14.09.22 г. в филиале Кузбасского государственного технического университета имени Т.Ф Горбачева в г. Новокузнецке состоялась встреча с председателем Новокузнецкого городского комитета ветеранов войны и военной службы, полковником в отставке, участником боевых действий в Афганистане, ведущим передачи «Диалоги о войне» Юрием Павловичем Алябьевым.

    Сохранение исторической памяти является необходимой и первостепенной задачей современного общества. Эту идею и пытался донести до аудитории Ю.П. Алябьев, рассказывая ребятам о подвигах маршала Советского Союза, четырежды Героя Советского Союза, кавалера двух орденов «Победа», шести орденов Ленина Г.К. Жукова, а также советского военачальника, генерал-полковника М.И. Потапова.

    Ребята с большим интересом слушали Юрия Павловича, задавали вопросы, включались в обсуждения. Встреча прошла эмоционально, сопровождалась мультимедийной презентацией и однозначно повлияла на формирование патриотизма у молодого поколения. Мы благодарим гостей за эту встречу, плодотворное сотрудничество и ждем вновь в стенах университета.