Архив новостей

    Обратная связь

    Ваше имя

    Ваш телефон

    Е-mail

    Введённая информация верна

    Сообщение

    captcha

    Сегодня представитель Роспотребнадзора провел профилактическую беседу со студентами филиала КузГТУ в г. Новокузнецке по случаю дня  защиты прав потребителей.

    Ежегодно 15 марта отмечается Всемирный день защиты прав потребителей. Впервые этот день отмечался в 1983 году по решению ООН в годовщину выступления президента Джона Кеннеди в Конгрессе США 15 марта 1962 года. В этом выступлении Кеннеди провозгласил четыре неотъемлемых права граждан как потребителей: право на безопасность, на выбор, на информацию и право быть услышанным.

    Позднее к ним добавились еще четыре: право на возмещение ущерба, на потребительское образование, на удовлетворение базовых потребностей и на здоровую окружающую среду.

    С тех пор этот день отмечается ежегодно. При этом мероприятия каждый год посвящают определённой теме, которую утверждает Всемирная организация союзов потребителей.

    Студенты филиала КузГТУ в г. Новокузнецке получили консультации по актуальным вопросам в сфере потребительского рынка и законодательства, регулирующего отношения в области защиты прав потребителей.