Архив новостей

    Обратная связь

    Ваше имя

    Ваш телефон

    Е-mail

    Введённая информация верна

    Сообщение

    captcha

    ДНИ НАУКИ в филиале КузГТУ в г. Новокузнецке

    7 февраля 2022 года филиал КузГТУ в г. Новокузнецке в рамках празднования Дня Российской науки торжественно открыл научно-производственную лабораторию инновационных технологий обогащения и переработки угля на базе ЗАО «Кридол» в г. Ленинске-Кузнецком.

    8-9 февраля состоялся цикл открытых лекций преподавателей филиала КузГТУ в г. Новокузнецке:
    «Анализ крестьянской реформы 1861 г. и ее влияние на аграрное законодательства Сибири» Семиколенов М.В., кандидат исторических наук, доцент кафедры экономики и управления филиала КузГТУ в г. Новокузнецке.
    «Полезные ископаемые Российской Федерации» Салихов В.А., кандидат технических наук, доцент, доцент кафедры экономики и управления филиала КузГТУ в г. Новокузнецке.
    «Таможенные системы: Европейский Союз и Российская Федерация» Кузнецова Ю.А., кандидат экономических наук, доцент кафедры экономики и управления филиала КузГТУ в г. Новокузнецке.
    «Научно-исследовательская деятельность и ее значение» Семиколенов М.В., кандидат исторических наук, доцент кафедры экономики и управления филиала КузГТУ в г. Новокузнецке.

    9 и 10 февраля прошли открытые заседания студенческого научного общества «Правовая культура» и «Экономист», где обсудили вопросы значения правового государства в современном обществе и сущность рыночной экономики и ее развитие в России.

    11 февраля состоялось торжественное мероприятие, где подвели итоги проведенной недели, посвященной Дню Российской науки.

    Ившин Евгений Викторович, депутат Законодательного собрания Кемеровской области — Кузбасса V созыва, наградил почетными грамотами и благодарственными письмами преподавателей за высокие достижения в научно-исследовательской деятельности.

    А также были награждены за вклад в науку и участие в научной деятельности лучшие преподаватели и студенты филиала.

    Филиал КузГТУ в г. Новокузнецке поздравляет с Днем Российской науки и желает всем не останавливаться на достигнутом, продолжать научные разработки, ставить перед собой новые задачи и успешно решать их. Пусть и дальше растут уровень и темпы научных исследований. Творческих успехов, высоких результатов, заслуженных наград!

    Мы убеждены, что созидательный потенциал научного сообщества нашего филиала способен и должен стать одним из важнейших ресурсов всестороннего развития Кузбасса и России в целом!