Архив новостей

    Обратная связь

    Ваше имя

    Ваш телефон

    Е-mail

    Введённая информация верна

    Сообщение

    captcha

    Набор талантливых высокомотивированных абитуриентов, способных по окончанию вуза сделать успешную карьеру, — одно из стратегических направлений развития филиала КузГТУ в г. Новокузнецке.

    С этой целью в университете 27-28 октября прошли мероприятия по профессиональной ориентации для учащихся 9-11 классов «Умные каникулы».

    «Умные каникулы» — проект, который объединил познавательные и увлекательные программы, ориентированные как на погружение в предмет, так и на развитие личности каждого ученика.

    Особенность этих каникул в том, что учебные подразделения университета запланировали программы для школьников разных возрастов.
    Более 140 старшеклассников школ г. Новокузнецка посетили викторины по экономике, деловые игры по эксплуатации автомобилей, профессиональные пробы по робототехнике.

    Участие в проекте позволило интегрировать знания школьников о перспективных технологиях, особенностях профессиональной деятельности. Школьникам старших классов предстоит сделать осознанный, обоснованный выбор профессии, и участие в профессиональных пробах поможет им это сделать.

    Участники «Умных каникул» отметили высокий уровень организации, выразили надежду на продолжение сотрудничества, а преподавателям и студентам пожелали проводить больше подобных встреч.