Архив новостей

    Обратная связь

    Ваше имя

    Ваш телефон

    Е-mail

    Введённая информация верна

    Сообщение

    captcha

    Филиал Кузбасского государственного технического университета в г. Новокузнецке более 20 лет готовит высокопрофессиональных специалистов, востребованных на рынке труда страны и региона.

    Важным показателем эффективности современного вуза, его конкурентоспособности является не только качество предоставляемых образовательных услуг, но и условия, в которых студенты получают образование. Именно поэтому все большее внимание уделяется оценке таких условий со стороны государства.

    В соответствии с письмом Минобрнауки РФ «О проведении независимой оценки» в период с 17.03.2021 по 30.06.2021 в филиале КузГТУ в г. Новокузнецке была проведена независимая оценка качества условий осуществления образовательной деятельности по образовательным программам высшего образования и дополнительным профессиональным программам.

    В ходе проверки прошло анкетирование студентов и преподавателей по вопросам удовлетворенности условиями обучения, особое внимание уделялось дистанционному обучению. Открытость и доступность информации, предоставляемой филиалом, оценивались через экспертизу сайта, а в мае этого года был осуществлен экспертный выезд в организацию с целью натурной проверки осуществления образовательной деятельности.

    По итогам проверки получен Сертификат, подтверждающий высокую оценку условий осуществления образовательной деятельности в филиале.

    Важным событием в деятельности филиала стало и успешное прохождение в сентябре 2021 года процедуры государственной аккредитации образовательных программ высшего и среднего профессионального образования, что также является подтверждением того, что филиал КузГТУ в г. Новокузнецке заслуженно занимает прочное место среди ведущих учреждений высшего образования города Новокузнецка и Кузбасса.