Архив новостей

    Обратная связь

    Ваше имя

    Ваш телефон

    Е-mail

    Введённая информация верна

    Сообщение

    captcha

    30 июня в Центральной городской библиотеке им. Н.В.Гоголя состоялось социально значимое событие для г. Новокузнецка и Кузбасса:  торжественная передача интерактивной карты «Творческий Кузбасс в память о войне». Филиалом «Кузбасского Государственного Технического университета им. Т.Ф. Горбачева» в г. Новокузнецке, в лице директора, Забневой Эльвиры Ивановны, были переданы права на внесение информации в  интерактивную карту библиотеке им. Гоголя, в лице директора Тереховой Светланы Михайловны. На мероприятии присутствовали депутат Государственной Думы Максимов А.А. и  руководитель учебного центра KAMSS Кучумов М.А.

     Напомним, студенты и преподаватели филиала «КузГТУ» в г. Новокузнецке с начала 2020 года собирали и перерабатывали биографические материалы, творческие произведения наших земляков — кузбассовцев, воевавших на полях Великой Отечественной войны и посвящавших свои произведения (рассказы, стихотворения, картины) этим страшным событиям. В дальнейшем, к наполнению проекта подключились студенты и школьники, научные сотрудники и жители Новокузнецка, владеющие какой-либо важной информацией в рамках проекта. Техническую составляющую взяла на себя компания KAMSS, которая разработала шаблон карты и занялась наполнением поступающей информации.

    Сегодня любой желающий может ознакомиться с собранными материалами на сайте: www.pobeda75.kamss.ru и внести свою лепту в развитие проекта, предоставив имеющиеся сведения в библиотеку им. Н.В. Гоголя.