Архив новостей

    Обратная связь

    Ваше имя

    Ваш телефон

    Е-mail

    Введённая информация верна

    Сообщение

    captcha

                   26 февраля в рамках «Месяца безопасности» в филиале КузГТУ в г. Новокузнецке была проведена профилактическая беседа, посвященная безопасности дорожного движения. Свою беседу старший инспектор отделения пропаганды ГИБДД Скворцова Ксения и инспектор отделения пропаганды ГИБДД Горбуль Наталья начали с анализа самых распространенных причин ДТП – это нарушение правил проезда пешеходных переходов, пренебрежение сигналами светофора, выезд на полосу встречного движения, а самые страшные и тяжелые – это аварии с участием нетрезвых водителей.

                    Сотрудники полиции рассказали об отличиях автоаварии и повреждения имущества с участием автомобиля, когда и к кому обращаться в этих случаях. Рассказали обо всех дорожных ловушках, которые могут подстерегать их на проезжей части. Было отмечено, что дорога не делает различий в возрасте либо в стаже вождения и не прощает ошибок.

                    Обучающиеся филиала с интересом слушали реальные истории об автоавариях, произошедших в нашем городе, и принимали активное участие в беседе. Каждый мог лично высказать свои предложения по улучшению обстановки на дорогах города.