Архив новостей

    Обратная связь

    Ваше имя

    Ваш телефон

    Е-mail

    Введённая информация верна

    Сообщение

    captcha

    С 16 по 20 декабря 2019 года в стенах нашего филиала проходила Неделя Права, организованная старшим преподавателем кафедры экономики и управления Ю.Р. Гета и активистами студенческого научного общества «Правовая культура».
    Неделя Права началась с презентации стенной газеты «Основные права и свободы человека», с которой могли ознакомиться студенты, преподаватели и сотрудники филиала.
    Главным событием Недели Права стала викторина, посвященная Дню Конституции России и Международному Дню прав человека. Участниками конкурса стали студенты 1-3 курсов. Ребятам предлагалось ответить на увлекательные вопросы о Конституции нашей страны, поразмышлять над необычными фактами ее 26-летней истории, а также определить, какие права реализовывали герои представленных в викторине сказочных сюжетов. Лучшие знатоки Конституции и прав человека были награждены сладкими призами.
    Неделю Права завершило социологическое исследование, проведенное среди студентов 1-3 курсов на тему «Роль права в жизни общества и человека». Анкетирование выявило, что студенты филиала КузГТУ в г. Новокузнецке активно интересуются правовой проблематикой и отмечают важность юридических знаний для каждого человека и общества в целом. Самыми важными правами большинство опрошенных назвали право на жизнь, безопасность, на личную неприкосновенность, право на свободу слова и действий и право на отдых.