Архив новостей

    Обратная связь

    Ваше имя

    Ваш телефон

    Е-mail

    Введённая информация верна

    Сообщение

    captcha

    III Международная научно-практическая конференция

    «ВОПРОСЫ СОВРЕМЕННОЙ НАУКИ:

    ПРОБЛЕМЫ, ТЕНДЕНЦИИ

    И ПЕРСПЕКТИВЫ»

    5 декабря 2019 года в Филиале федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «КУЗБАССКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ТЕХНИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ ИМЕНИ Т.Ф. ГОРБАЧЕВА» в г. Новокузнецке прошел первый день III Международной научно-практической конференции «ВОПРОСЫ СОВРЕМЕННОЙ НАУКИ: ПРОБЛЕМЫ, ТЕНДЕНЦИИ И ПЕРСПЕКТИВЫ».

    Конференция на базе филиала КузГТУ в г. Новокузнецке стала еще одним ярким и масштабным научным событием. Тематические направления и обозначенные проблемы конференции были направлены на первоочередные задачи не только города Новокузнецка и  Кузбасса, но и составили большой научный интерес на международном уровне. Среди участников конференции представители Федеративной Республики Германии, Республики Казахстан, субъектов РФ.

    Самое активное участие в мероприятиях конференции приняли представители науки, власти и бизнеса.

    Ярким началом конференции стало торжественное открытие на базе филиала кабинета робототехники в рамках совместного социального проекта филиала КузГТУ в г. Новокузнецке и  ООО «КАММС» (г. Новокузнецк), одной из крупнейших компаний России по обслуживанию техники горнодобывающей промышленности. Детально освоить современные технологии теперь смогут как студенты филиала КузГТУ в г. Новокузнецке, так и школьники города.

    В пленарной части с приветственным словом выступили Евгений Викторович Ившин, депутат Законодательного собрания Кузбасса, Наталья Владимировна Кудреватых, кандидат экономических наук, доцент, директор института экономики и управления КузГТУ (г. Кемерово).

    Открыла конференцию Эльвира Ивановна Забнева, кандидат социологических наук наук,    доцент, директор филиала КузГТУ в г. Новокузнецке, которая рассказала о результатах и перспективах развития науки в филиале. Петер Бусслер, доцент Народной высшей школы, писатель, журналист (г. Куксхафен, Федеративная Республика Германии) в своем докладе обозначил основные направления высшего европейского образования (на примере Германии). Ринат Саттарович Саликжанов, кандидат социологических наук, доцент, доцент кафедры социологии Евразийского национального университета имени Л.Н. Гумилева (г. Нур-Султан, Республика Казахстан) рассказал об актуальном состоянии, проблемах и перспективах науки и образования в постсоветском пространстве.

    Особенности развития автотранспортного комплекса в условиях глобализации, перспективы развития современного гуманитарного знания в трансдисциплинарном пространстве, проблемы развития российской государственности, вопросы экономики и экономической безопасности в современном мире — это важнейшие прикладные задачи, обозначенные в работе секций. Отличительной особенностью настоящей конференции стало включение нового направления «Современные вызовы угольно-металлургической системы производства», что обусловлено желанием специалистов промышленных предприятий донести до заинтересованной аудитории и обсудить проблемы, влияющие на эффективное использование ресурсов отрасли, вопросы внедрения новых технологий.

    Все участники конференции отметили высокий уровень организации конференции и выразили надежду на встречу на научных площадках Филиала КузГТУ в г. Новокузнецке в следующем году.