Архив новостей

    Обратная связь

    Ваше имя

    Ваш телефон

    Е-mail

    Введённая информация верна

    Сообщение

    captcha

    Впервые празднование Дня российской науки  в филиале КузГТУ в г. Новокузнецке проходило в новом формате – три дня интересных встреч, научных дискуссий, конкурсов и соревнований.

    Все мероприятия были организованы по нарастающей траектории: встречи со школьниками, конкурс студенчески научных обществ, дискуссия по вопросам науки с представителями власти и бизнеса.

     

    День первый «Первые шаги в науку».

    В этот день – 5 февраля филиал КузГТУ в г. Новокузнецке открыл свои двери ученикам 11 классов школ города. Презентации студенческих научных обществ познакомили школьников с направлениями научной деятельности филиала.

    Научные объединения студентов часто становятся кузницей молодых кадров для филиала, стартовой площадкой для развития научных интересов.

     

    День второй, 6 февраля.

    Межвузовский конкурс студенческих научных обществ экономической направленности «Молодежь в современной экономической науке». Участниками стали команды НФИ КемГУ, СибГИУ, филиала КузГТУ в г. Новокузнецке.

    Ребята презентовали свои общества, говорили о теоретиках и основателях экономической науки, разгадывали кроссворды, участвовали в викторине, а также представляли новый вид валюты.

    В честной и упорной борьбе наша команда заняла второе место!

     

    В третий день, 7 февраля, состоялся круглый стол «Наука в практике» на котором обсуждались проблемные вопросы о состоянии отечественной инновационной инфраструктуры, взаимоотношений бизнеса и науки и другие.