Архив новостей

    Обратная связь

    Ваше имя

    Ваш телефон

    Е-mail

    Введённая информация верна

    Сообщение

    captcha

    21 декабря 2018 года состоялась II Международная научно-практическая конференция
    «ВОПРОСЫ СОВРЕМЕННОЙ НАУКИ: ПРОБЛЕМЫ, ТЕНДЕНЦИИ И ПЕРСПЕКТИВЫ».

    Конференция, организованная филиалом КузГТУ в г. Новокузнецке, стала ярким масштабным научным событием. Тематические направления и обозначенные проблемы конференции перекликаются с первоочередными задачами не только города Новокузнецка и  Кузбасса, но и представляют большой научный интерес на международном уровне. Среди участников конференции представители Республики Беларусь, Казахстана, существенно увеличилось количество участников из российских городов.

    Самое активное участие мероприятиях конференции приняли представители науки, власти и бизнеса. В пленарной части с приветственным словом выступили Филимонова Светлана Ивановна, депутат Новокузнецкого городского Совета народных депутатов, Маслов Николай Юрьевич, заместитель Главы города Новокузнецка — руководитель администрации  Центрального района. Дремук Владимир Алексеевич, кандидат технических наук, доцент УО «Барановичский государственный университет» (г. Барановичи) в своем докладе обозначил основные направления высшего образования в республике Беларусь, Ягафарова Иляна Маратовна, доктор исторических наук, профессор Башкирского кооперативный институт Российского университета кооперации (г. Уфа) рассказала о взаимодействии государства и общества в сфере сохранения и использования историко-культурного наследия народов России.

    Поиск перспектив совершенствования и развития автотранспортного комплекса, государственного и муниципального управления, экономики и гуманитарных наук — это важнейшие прикладные задачи, обозначенные в работе секций. Отличительной особенностью настоящей конференции стало включение нового направления «Современные проблемы металлургического, литейного и сварочного производства», что обусловлено желанием специалистов промышленных предприятий донести до заинтересованной аудитории и обсудить проблемы, влияющие на эффективное использование ресурсов отрасли, вопросы внедрения новых технологий.

    Все участники конференции отметили высокий уровень организации конференции и выразили надежду на встречу на научных площадках Филиала КузГТУ в г. Новокузнецке в следующем году.
    Ознакомится с видео