Архив новостей

    Обратная связь

    Ваше имя

    Ваш телефон

    Е-mail

    Введённая информация верна

    Сообщение

    captcha

    14 сентября 2017 года состоялся спортивный праздник «Будь готов!», посвященный возобновлению Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», который также был приурочен к 20-летию филиала.

    Филиал КузГТУ является первым университетом в г. Новокузнецке, решившимся сдать нормативы ГТО при этом в их сдаче участвуют не только студенты, но и профессорско-преподавательский состав вуза.

    Напомним, что в марте 2014 года Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин подписал Указ о введении ГТО в целях: совершенствования государственной политики в области физической культуры и спорта, создания эффективной системы физического воспитания, направленной на развитие человеческого потенциала и укрепления здоровья нации.

    На сегодняшний день насчитывается более шести миллионов граждан Российской Федерации, вовлеченных в мероприятия комплекса ГТО, из них около полумиллиона стали обладателями знаков золотого, серебряного и бронзового достоинства.

    Желаем всем участникам ГТО от филиала КузГТУ в г. Новокузнецке в юбилейный для филиала год стать обладателем значков ГТО!