Архив новостей

    Обратная связь

    Ваше имя

    Ваш телефон

    Е-mail

    Введённая информация верна

    Сообщение

    captcha

    10 марта 2016 года на базе филиала КузГТУ в г. Новокузнецке состоялся круглый стол «Новые формы обучения правилам противопожарной безопасности детей с ограниченными возможностями здоровья».

    В мероприятии приняли участие представители отдела надзорной деятельности г. Новокузнецка и Новокузнецкого района, пожарной части №1 города Новокузнецка, благотворительного фонда «ПУТИ ПРЕОДОЛЕНИЯ», Комитета образования и науки администрации города Новокузнецка, Общественной организации родителей детей-инвалидов «Особое детство», Кемеровской региональной общественной организации родителей детей с особенностями в развитии «Наши дети — наша гордость», специализированной школы №38.

    Во время круглого стола активно обсуждались проблемы формирования у детей с ограниченными возможностями здоровья навыков поведения в опасных ситуациях, связанных с огнём.

    Основным направлением обсуждения стала «Программа дистанционного обучения детей с ограниченными возможностями здоровья правилам противопожарной безопасности». Все участники согласились с необходимостью разработки такой программы и выразили своё желание и готовность оказывать поддержку в работе над ней.

    Филиал КузГТУ в г.Новокузнецке выражает благодарность всем участникам за неравнодушие к вопросу безопасности детей и активную  работу!