Архив новостей

    Обратная связь

    Ваше имя

    Ваш телефон

    Е-mail

    Введённая информация верна

    Сообщение

    captcha

    Даёшь музей для всех друзей!

     

         Творческое объединение «ОБЪЕКТИВ» Муниципального бюджетного учреждения « Муниципальная информационно-библиотечная система

    г. Новокузнецка», ул. Спартака,11 обращается к фотолюбителям,  профессиональным фотографам и просто жителям города Новокузнецка с призывом принять участие в создании «Музея фотоаппаратов».

         Почти у каждого из нас на полочках и антресолях пылятся «Смены», «Фэды», «Зениты», «Этюды», « Любители» и пр. Этими фотоаппаратами были сделаны замечательные снимки исторических событий (открытие завода, цеха, школы;  приезд знаменитых писателей, артистов, спортсменов, космонавтов, композиторов и пр.), походов, фестивалей, восхождений на горы, зарубежных путешествий (города, природа, люди).

        Многие из этих снимков вошли в историю семьи, украсили городские, областные, всероссийские и международные  выставки. Особое значение имеют фотографии ветеранов Великой Отечественной войны, участников Афганской и Чеченской войн.

        За каждой фотографией, как и за каждым фотоаппаратом, стоит большая история и интересный человек (некоторых, к сожалению, уже нет среди нас).

    Нам очень хочется, чтобы через фотоаппарат мы узнали об этих замечательных людях.

        Фотоаппараты и информация об истории фотоаппарата и его хозяине принимаются ежедневно на вахте Библиотеки им. Н.В. Гоголя.

     

    Справки по телефонам: 8-950-584-95-69 Бычихин М.И.

                                                8-905-072-27-01 Лучкина Н.В.