Архив новостей

    Обратная связь

    Ваше имя

    Ваш телефон

    Е-mail

    Введённая информация верна

    Сообщение

    captcha

    12 декабря преподавателями и студентами Филиала КузГТУ в г.Новокузнецке, благотворительным фондом «ПУТИ ПРЕОДОЛЕНИЯ», а также сотрудниками МЧС и ПЧ №1 был проведен «День безопасности для особых детей».

    Экскурсия в пожарную часть превратилась в настоящий праздник для деток. На входе их встречал весёлый слон — пожарный, с которым все непременно хотели сфотографироваться. В учебном классе ребятишкам рассказали основные правила поведения в опасных ситуациях, потренировались в вызове спасателей по телефону, предложили написать свои заветные желания и украсить ими Новогоднюю ёлку. Родители в это время заполняли анкеты и делились впечатлениями от мероприятия.

    После познавательного занятия все вышли во двор, где стали свидетелями демонстрации выезда пожарных машин с включенными сиренами. А потом….можно было про всё спрашивать, всё трогать и везде фотографироваться. Предела восторга ребят не было предела!

    Но сюрпризы ещё  не закончились: к ребятам вышел самый настоящий Дед Мороз в шубе и с бородой! Он подарил всем сладкие подарки и пожелал счастливого Нового года!

    На этом наша экскурсия подошла к концу, но мы надеемся, что мероприятие, которое проходило уже второй год, станет регулярным, а дети, увидев тяжелый труд пожарных, будут внимательнее при обращении с огнём!